pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

На месте станции Митьково в Сокольниках построят новый микрорайон

На земельном участке, занятым железнодорожным товарным двором станции Митьково в московских Сокольниках, будет построен жилой микрорайон общей площадью 250 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА Новости. Строительство будет развернуто на участке площадью 18,3 гектара, ограниченном Митьковской железнодорожной веткой и улицами Шумкина, Маленковской, Лобачика и Русаковской. Участок будет освобожден под строительство за счет вывода за территорию города железнодорожного товарного двора станции Митьково.

В рамках проекта будет построено 200 тысяч квадратных метров жилья и 50 тысяч квадратных метров торговых и социальных объектов. Кроме этого, проектом предусматривается строительство подземных паркингов общей вместимостью 3,4 тысячи машиномест, школы на 990 учеников, детского сада на 300 мест и открытого стадиона.

Также проектом предусмотрены меры по улучшению транспортной ситуации в районе - между третьим транспортным кольцом и улицей Лобачика будет построен тоннель, а мост через железную дорогу на Русаковской улице будет расширен до восьми полос движения без учета трамвайных путей. Железнодорожные пути на территории района будут убраны в шумоизоляционную трубу.

По оценкам властей, строительство нового микрорайона позволит решить все жилищные проблемы в Сокольниках, пишет Лента.ру.

Станция "Митьково". Спутниковый снимок с сайта Google Maps


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

На месте станции Митьково в Сокольниках построят новый микрорайон